信件整理

我就是问问12月07日处理完毕
问:我就是问问
尊敬的领导: 黄南州行政服务中心已建成,但是在行政服务大厅能办事项的很少,很多事项审批都还在原单位办理,导致我们“多头跑”,请问新建行政服务中心的意义在哪里?
答:
网友,你好!州政府秉着“多让数据网上走,少让群众路上跑”的原则,今年新成立了州行政服务中心机构并配备人员,但具体办事的硬软件环境尚未配备到位,近期州行政服务中心正在进行线上办事系统的建设及验收工作。预计2017年年初可实现线上线下办事!
请问办在黄南州办理老年证需要哪些材料?12月29日处理完毕
问:请问办在黄南州办理老年证需要哪些材料?
请问办在黄南州办理老年证需要哪些材料?
答:
你好:老年证的受理部门是黄南州民政局。地址:黄南州同仁县隆务镇夏琼中路10号州政府1号楼3楼,联系电话:8721902 。办理条件及需要提交的资料:1、年龄70周岁以上;2:身份证原件及1寸近照1张。
青海省2015年公安机关(含森林公安)招录人民警察黄南...11月22日处理完毕
问:青海省2015年公安机关(含森林公安)招录人民警察黄南州大学生村官岗位的咨询
州长您好: 我是黄南州户籍生源,我代表黄南州户籍志愿者想咨询下为什么我们这次招警考试黄南州不限户籍,我看了下其他州县的岗位都限户籍,我们自己州的考生都没解决,为什么还要招录其他地方的考生呢?请求州长在百忙当中了解下一下具体情况,这是我们全体服务于黄南州志愿者的心声。
答:
你好: 你在州长信箱反映的问题现答复如下: 根据省委组织部、省人社厅、省公务员局《关于进一步做好我省艰苦边远地区县乡公务员考试录用工作的实施意见》(青人社厅发〔2015〕46号)和《关于2015年公务员考试录用工作有关问题的通知》(青人社厅发〔2015〕36号)文件精神,我州本次计划考录公安民警126名(公安120名、森林公安局6名)。其中面向全省户籍设置63个职位,比率为50%,面向黄南州户籍(生源)63个职位,比率为50%;面向“大学生村官”等“四类人员”设置13个职位,面向退役士兵设置12个职位;懂藏汉双语设置40个职位,比率为31.7%。
泽库县居民保障性住房民贸小区供暖收费和物业费问题?11月06日处理完毕
问:泽库县居民保障性住房民贸小区供暖收费和物业费问题?
本人系泽库县居民保障性住房民贸小区住户,保障性住房民贸小区是泽库县第一批楼房住户,于2014年建成,小区住户交清房款后于10月开始陆续入住。2015年9月1日看到小区张贴有供暖费收费的通知,通知内容为每平米6元,75平米的住房供暖9个月,总共费用是4050元,经打听泽库县居民保障性住房民贸小区收取的供暖费用都比其他地方高出很多。前去物业办公室咨询关于供暖费的标准,物业的回答是这是泽库不是西宁当然是这个价位?就这么简单的给予了回答,在也没有任何的解释。我们想知道的是为什么海拔高供暖费高出一点就认了,现实的问题是高出的不是一点,而是高出很多。而物业费为720元,其中小区无大门、无门卫、无监控、无垃圾桶等等,一切的物业设施都没有完善,而收取的费用则是全额费用。在小区内时有丢车、刮车等事情发生,而物业从未予以理睬。在此想求助贵部,按照国家供暖收费标准,泽库县居民保障性住房民贸小区的供暖收费标准是否合理,给予回复。 附件列表:
答:
关于此问题,我们已经通知县住建局给你具体答复!如果您对答复不满意,依然可以写信给我们!祝你生活愉快,工作顺利!
关于黄南州事业单位公开招聘09月15日处理完毕
问:关于黄南州事业单位公开招聘
您好,看了今年的黄南州事业单位公开招聘,我就知道又不能报了,因为户籍限制,好多外州的人都不能报,我特别想不通为什么要户籍限制呢。
答:
你好: 关于事业单位考试的相关问题,你可以致电州人力资源和社会保障局询问。联系电话:(0973)8729431

Copyright 2008 黄南藏族自治州人民政府 版权所有

黄南州人民政府主办    黄南州人民政府办公室信息和网络管理科承办

青ICP备05001123号    青公网安备 63232102000002号

建议使用IE7或更高版本浏览器,1366×768以上分辩率浏览